Lot 89 | Ellsworth Kelly, Black variation II, 1973-1975

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ellsworth Kelly, Black variation II, 1973-1975

Ellsworth Kelly
1923 Newburgh (USA)-2015 New York,

Black variation II, 1973-1975
litografia
Largh. 98 - Alt. 94 Cm
es. 6/24

firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica a cura del Poligrafico Sammarinese, San Marino
Collezione privata, Roma