Lot 54 | CIOCCOLATIERA

Trionfante Antiques - VIA ALTOFONTE 82, 90129 PALERMO
Thursday 6 July 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)

CIOCCOLATIERA

CIOCCOLATIERA in argento, forma a corpo ovoidale su base tonda gradinata e cesellata, manico in legno ebanizzato tenuto da testa di medusa, versatoio a forma di collo di cigno e coperchio con presa a forma di ghianda , peso 815 grammi Italia XIX secolo h cm 32