Lot 324 | Renato Volpini (Napoli 1934-Milano 2017) - Immagine surreale, 1965

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Renato Volpini (Napoli 1934-Milano 2017) - Immagine surreale, 1965

cm 50,5 x 60
tecnica mista su carta applicata su tela

Firmato in basso a destra: Volpini

Firmato, datato e titolato al verso: Renato Volpini, 1965, "Immagine surreale"

PROVENIENZA

Etichetta dell'Artista al verso;

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito