Lot 316 | Lucian Freud (Berlino 1922-Londra 2011) - Naked man on a bed, 1990

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lucian Freud (Berlino 1922-Londra 2011) - Naked man on a bed, 1990

cm 29 x 29 (misure della lastra); cm 58,5 x 57 (misure del foglio)
acquaforte, es. 31/40
Siglato a matita in basso a destra

PROVENIENZA

New York, Christie's, EAST, lotto 129;

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito