Lot 315 | Enzo Cucchi (Morro d'Alba 1949) - Senza titolo, 2003

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Enzo Cucchi (Morro d'Alba 1949) - Senza titolo, 2003

cm 70,5 x 50

olio su tela

Datato e firmato al verso: 2003, Enzo Cucchi

PROVENIENZA

Parma, Galleria Clivio (timbro al verso);

collezione privata.

BIBLIOGRAFIA

Macro, Roma Inchiostro indelebile-impronte a regola d'arte, a cura di D. Giglio, H.L. Bettivò edizioni Roma 2023 (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito