Lot 291 | Emilio Tadini (Milano 1927-2002) - Museo dell'uomo, 1974

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Emilio Tadini (Milano 1927-2002) - Museo dell'uomo, 1974

cm 100 x 81
acrilico su tela
Titolato, firmato e datato al verso: Museo dell'uomo, Tadini, 1974

PROVENIENZA

Roma, Rondanini Galleria d'Arte Contemporanea;

Milano, Studio Marconi;

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito