Lot 204 | Grazia Varisco (1937) - Schema luminoso variabile (patchwork), 1966

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Grazia Varisco (1937) - Schema luminoso variabile (patchwork), 1966

cm 36 x 36 x 9
perspex, neon, legno e motore elettrico
Firmato al verso: Grazia Varisco

PROVENIENZA

Favaro Veneto, Galleria Orler;

collezione privata.

Autentica su fotografia dell'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito