Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo
Monday 26 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giacomo Cortese (1621-1675)
Il salvataggio di soldati feriti
Acquaforte, 116 x 163 mm (lastra); 160 x 230 mm (foglio)
Tavola 4 dalla serie Scènes militaires
Stampata su carta vergellata, ottimo stato.