Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo
Monday 26 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giacomo Lauro (1561-1650)
Lotto di 4 tavole con vedute di Roma
Acquaforte, 17,5 x 23,2 cm (lastra); 28 x 40 cm (foglio)
Tratta da Antiquae Urbis Splendor.
Nitide impressioni su carta vergellata, ottimo stato salvo leggera fioritura.