Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo
Monday 26 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIERRE JOSEPH BERNARD
Oeuvres de P.J. Bernard. Paris, P. Didot l’Ainé 1797

In- folio 31.5x24 cm
Legatura in pieno marocchino con cornice in oro e decorazioni, tagli dorati. Piccoli difetti
Una delle 150 copie su carta forte d’Angouleme.
Superba copia ad ampi margini