Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
EBANISTERIA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Bonheur du jour
EBANISTERIA FRANCESE DEL XIX SECOLO
Bonheur du jour con cassetto centrale, sportello con medaglione in porcellana di Sevres dipinto a mano con sette cassettini raffigurante "Scena galante" in legno di noce e radica di noce, tarsie in bosso con maniglie e fregi in bronzo dorato.
cm 105 x 56 x 126,5.