Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
FERDINAND BARBEDIENNE, Coppia di vasi
FERDINAND BARBEDIENNE (L'Oudon 1810 - Parigi 1892)
Coppia di vasi in bronzo dorato a mercurio
Firma alla base di entrambi "F. Barbedienne"
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 26 x 20 x 52.