Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
ANTONIO BEGARELLI (Cerchia di), Scultura in terracotta
ANTONIO BEGARELLI (Cerchia di)
(Modena 1499 - 1565)
San Giovannino con passerotto in mano
Scultura in terracotta policroma (restauri alle mani e piedi)
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 22 x 16 x 75.