Lot 667 | MANIFATTURA SICILIANA XVIII SECOLO, Importante composizione

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA SICILIANA XVIII SECOLO, Importante composizione

MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Importante composizione in argento lavorato a motivo floreale e fogliaceo con al centro scultura in corallo raffigurante "Madonna", entro teca in legno ebanizzato e laccato a finta tartaruga (mancanza).
cm 47 x 33.