Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
MANIF. DI MEISSEN FINE XVIII SEC., Tazza da tè con piattino
MANIFATTURA DI MEISSEN DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Tazza da tè con piattino in porcellana policroma con decorazioni floreali e ad oro zecchino. Marchio a pennello blu sotto la base (piccola sbeccatura sul margine superiore del piattino).
cm Ø 14 Alt. 6.