Lot 72 | Giovanni Francesco Barbieri San Francesco da Paola

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo (Sessione I)
Thursday 6 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Francesco Barbieri San Francesco da Paola

Giovanni Francesco Barbieri (Cento, 1591 - Bologna, 1666)
San Francesco da Paola
olio su tela cm 126,5x112; con cornice cm 147x119
Corredata dall'expertise della dottoressa Alessandra Artale, rimesso all'acquirente.

Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.