Lot 84 | Cassapanca in legno a motivi floreali, XVIII Secolo Sicilia

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato #68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Friday 16 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Cassapanca in legno a motivi floreali, XVIII Secolo Sicilia

Cassapanca in legno a motivi floreali, XVIII Secolo Sicilia H cm 94.5 x 196 x 55 Con intarsi in legni chiari e bulino,colonne ai lati e cornice dentellata sottopiano, N.2 cassetti alla base.Con intarsi in legni chiari e bulino,colonne ai lati e cornice dentellata sottopiano, N.2 cassetti alla base.