Lot 160 | Guglielmo Achille Cavellini (1914-1990) - che fare!, 1968

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia: Under 1K Sessione 2
Monday 19 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Guglielmo Achille Cavellini (1914-1990) - che fare!, 1968

cm 8,5 x 10 ciascuna (cm 60 x 39,5 cartoncino)
Sei stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino orginale applicato a pannello

Opera unica

Datata, titolata e numerata a matita al margine bianco recto del cartoncino

Opera in cornice

Opera accompagnata da Certificato di autentica rilasciato da Archivio Cavellini

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito