Lot 117 | Giuliana Scimè (1939-2022) - New York ; Marocco, 1978 ; 1993

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia: Under 1K Sessione 2
Monday 19 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuliana Scimè (1939-2022) - New York ; Marocco, 1978 ; 1993

cm 30,4 x 41,3 (cm 25,5 x 38 immagine) ciascuna
Due C-print vintage
Ciascuna firmata, titolata e datata a matita al verso

PROVENIENZA
Collezione Giuliana Scimè, Milano

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito