Lot 215 | ROBERTO CRIPPA (Monza, 1921 - Bresso, 1972): Astratto, 1948

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 262 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO. VETRI E CERAMICHE DEL ‘900 - CON UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI VETRI MURRINI DI VINCENZO E ULDERICO MORETTI ASTA 262 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO. VETRI E CERAMICHE DEL ‘900 - CON UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI VETRI MURRINI DI VINCENZO E ULDERICO MORETTI
Friday 23 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ROBERTO CRIPPA (Monza, 1921 - Bresso, 1972): Astratto, 1948

ROBERTO CRIPPA (Monza, 1921 - Bresso, 1972)
Astratto, 1948
Monotipo su carta applicato su tela, 30 x 23 cm
Firmato e datato in basso a destra: Crippa, 48; al retro timbri della galleria Berlanda di Milano
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout