ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Merlin James | 1960
Merlin James | 1960
WOMEN IN A WORKROOM, 1996 - 2001
tecnica mista su tela, cm 36x42.
Firmato datato e titolato al verso: Merlin James 1998 - 2001 Women in a workroom 1996 - 2000
Provenienza
Bergamo, Collezione privata.
I. Bonacossa, Merlin James. Pictures, Lubrina Editore, Bergamo 2002, p. 37 (ill.).