ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lino Mannocci | 1945 - 2021
Lino Mannocci | 1945 - 2021
IL PITTORE RECLUSO
(II° VERSIONE) (IN 9 QUADRI), 1998
olio su tela, cm 100x100.
Firmato, datato e titolato al verso: L. Mannocci
“il pittore recluso” (II° versione) (in 9 quadri) 1998
Provenienza
Bergamo, Collezione privata.