Lot 102 | Alberto Ghinzani | 1939 - 2015

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alberto Ghinzani | 1939 - 2015

GUSCIO, 1991
tecnica mista su carta applicata su tela,
cm 49,5x66,5.
Firmato e datato in basso a destra: A. Ghinzani 91

Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 16478
(etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.