Lot 97 | Guy De Jong | 1949

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Guy De Jong | 1949

Guy De Jong | 1949

A) RICORDI DI MARE
tecnica mista su cartoncino, cm 30,2x38.
Firmato in basso a destra: Guy De Jong

B) VISAGE
tecnica mista su cartoncino, cm 35,8x27,9.

C) LA MACCHINA
tecnica mista su cartoncino, cm 27,2x36,5.
Firmato in basso a sinistra: Guy De Jong

L’autenticità delle opere è stata confermata dall’artista.