ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Bruno Croatto | 1875 - 1948
Bruno Croatto | 1875 - 1948
NATURA MORTA, 1945
olio su tela, cm 80x80.
Firmato in basso a sinistra: Bruno Croatto
Datato in basso a destra: Roma 1945
Provenienza
Milano, Galleria Alessandro Biffanti;
Milano, Collezione privata.