Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Giovanni Colacicchi (Anagni, 1900 - Firenze, 1992)
Paesaggio marino
olio su tela cm 25x35 - in cornice cm 53x63

Firma in basso a destra "Colacicchi". Al verso reca dedica: "A Libero De Libero / in segno di profonda stima / e di fraterno affetto/ Giovanni Colachicchi / 25 Agosto 1976