Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Amerigo Bartoli Natinguerra (Terni, 1890 - Roma, 1971)
Ritratto di ragazza Anni '40
Olio su cartone telato cm 39x32 - in cornice cm 53x46

Firma in basso a destra "Bartoli". Al verso reca etichetta Galleria La Borgognona, Roma.

Galleria La Borgognona, Roma

Coll. Privata, Roma