Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
LITOGRAFIA DI XAVIER BUENO
XAVIER BUENO
(Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Ragazzo seduto
Litografia a colori, ex. 17/90
Misure del foglio, cm. 60,5 x 40
Firma in basso a destra
In cornice