Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
CHINA DI BRUNO DEL BASCO
BRUNO DEL BASCO
(Italia XX secolo)
La Signora Contessa, 1953
China su carta, cm. 35,5 x 21,5
Firma e data a destra
Titolo in basso a destra
In cornice