Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DUE CHINE RITRATTI DI UGO POZZO
UGO POZZO
(Torino 1900 - 1981)
Ritratto di donna con ventaglio
Ritratto femminile
Due mini-disegni a tecnica mista su carta, cm. 7,5 x 11 e cm. 8 x 5,5
Uno siglato
In unica cornice