Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DUE DISEGNI CAVALLI DI UGO POZZO
UGO POZZO
(Torino 1900 - 1981)
Cavallo e cavaliere
Cavallo
Due mini-disegni ad acquerello su carta, cm. 9 x 6,5 e cm. 6 x 6
Uno firmato
In unica cornice