Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI MARIO PADOVAN, 1988
MARIO PADOVAN
(Trieste 1927)
Geometrie, 1988
Tecnica mista e acrilico su tela con cornice invasa, cm. 72 x 101,5
Firma e data al retro
Autentica su foto dell'Artista