Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
TECNIA MISTA E COLLAGE DI BRUNO MANCINOTTI, 1970
BRUNO MANCINOTTI
(Roma 1923 - 1997)
Verso la luna, 1970
Tecnica mista e collage su tela, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
Firma, data e titolo al retro
In cornice