Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO NAVE DEL NOVECENTO
ARTISTA CINESE DEL NOVECENTO
Paesaggio con nave
Tempera su carta, cm. 55 x 57
Firma con monogramma cinese, in basso a destra
In cornice