Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
GOUACHE PAESAGGIO DI JEAN LE MERDY, 1957
JEAN LE MERDY
(Concarneau 1928 - 2015)
Paesaggio con campi arati, 1957
Gouache su carta, cm. 49 x 64
Firma e data in basso a destra
In cornice