ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
VALENTINO VAGO (1931-2018) - A.227, 1971
VALENTINO VAGO (1931-2018)
A.227, 1971
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al retro
Provenienza
Galleria Morone, Milano
Collezione Privata, Verona
2011 Valentino Vago - Catalogo ragionato delle opere - Volume secondo 1948-1977 , a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, Milano, pag. 473, rep. 1971/128