Lot 277 | VALENTINO VAGO (1931-2018) - M.V. 76, 1979

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

VALENTINO VAGO (1931-2018) - M.V. 76, 1979

VALENTINO VAGO (1931-2018)

M.V. 76, 1979

Olio su tela

cm 73x60

Firma al retro

Etichetta della Galleria Annunciata (MI) al retro

Timbro della Galleria Morone (MI) al retro

Provenienza

Sergio Grossetti, Galleria Annunciata, Milano

Galleria Morone, Milano

Collezione Privata, Milano

2011 Valentino Vago - Catalogo ragionato delle opere - Volume terzo 1978-2010, a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, Milano, pag. 674, rep. 1979/26