Lot 317 | Paolo Salvati "Fronde rosse" 1997 olio su tavola cm 59,5x72,5 Firmato in basso a

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Paolo Salvati "Fronde rosse" 1997 olio su tavola cm 59,5x72,5 Firmato in basso a

Paolo Salvati (ROMA 1939 - 2014)

"Fronde rosse" 1997
olio su tavola
cm 59,5x72,5
Firmato in basso a sinistra

Provenienza
Opera acquisita dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista
Collezione privata, Roma

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Paolo Salvati, Roma, con il n. PTA717-19

"Fronde rosse" 1997
oil on board
cm 59.5x72.5
Signed lower left

Provenance
This work was acquired by the family of the current owner directly from the artist
Private collection, Rome

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Paolo Salvati, Rome, under the n. PTA717-19