Lot 311 | MIMMO PALADINO "Architettura" 2000 tecnica mista su tavola cm 60x50x13 Firmato e

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MIMMO PALADINO "Architettura" 2000 tecnica mista su tavola cm 60x50x13 Firmato e

MIMMO PALADINO (PADULI 1948)

"Architettura" 2000
tecnica mista su tavola
cm 60x50x13
Firmato e datato 2000 al retro

Provenienza
Mimmo Scognamiglio, Napoli
Collezione Ing. Giannegidio Silva, Milano

Opera registrata nell'Archivio Mimmo Paladino, con il codice MP P00 145

"Architettura" 2000
mixed media on board
cm 60x50x13
Signed and dated 2000 on the reverse

Provenance
Mimmo Scognamiglio, Naples
Ing. Giannegidio Silva collection, Milan
Private collection, Milan

This work is registered in the Archivio Mimmo Paladino, under the n. MP P00 145