Lot 303 | Riccardo Licata 1980 "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 113x79Firmato i

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Riccardo Licata 1980 "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 113x79Firmato i

Riccardo Licata

"Senza titolo" 1980

tecnica mista su tela

cm 113x79

Firmato e datato 80 in basso a destra

Provenienza

Collezione Aldo Seno, Venezia

Opera archiviata presso l'Archivio Riccardo Licata a cura dello Studio d'Arte G.R.

EN

Riccardo Licata

"Untitled" 1980

mixed media on canvas

cm 113x79

Signed and dated 80 lower right

Provenance

Aldo Seno collection, Venice

Private collection, Milan

This work is registered in the Archivio Riccardo Licata by Studio d'Arte G.R.