Lot 302 | Renata Boero "Cromogramma" 1976colori vegetali su telacm 95x179Firmato, titol

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renata Boero "Cromogramma" 1976colori vegetali su telacm 95x179Firmato, titol

Renata Boero (Genova 1936)

"Cromogramma" 1976

colori vegetali su tela

cm 95x179

Firmato, titolato e datato 76 al retro

Provenienza

"Cromogramma" 1976

vegetal colours on canvas

cm 95x179

Signed, titled and dated 76 on the reverse

Provenance

Private collection, Milan