Lot 292 | Giuseppe Spagnulo "Diagonale" 1975 ferro, 4 elementi cm 21x74x13; cm 12,5x80,5x1

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Spagnulo "Diagonale" 1975 ferro, 4 elementi cm 21x74x13; cm 12,5x80,5x1

Giuseppe Spagnulo (Grottaglie 1936 - 2016)

"Diagonale" 1975
ferro, 4 elementi
cm 21x74x13; cm 12,5x80,5x13; cm 14,5x80x13; cm 12,5x79,5x13
Firmato e datato 75

Provenienza

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Giuseppe Spagnulo, Milano

"Diagonale" 1975
iron, 4 elements
cm 21x74x13; cm 12.5x80.5x13; cm 14.5x80x13; cm 12.5x79.5x13
Signed and dated 75

Provenance
Private collection, Milan

This work is being archived in the Archivio Giuseppe Spagnulo, Milan