ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lili Orszag "Oszlopok (Colonne)" 1967 olio su masonite cm 62x100 Firmato in bass
Lili Orszag (Ungvár 1926 - Budapest 1978)
"Oszlopok (Colonne)" 1967
olio su masonite
cm 62x100
Firmato in basso a destra
Firmato, titolato e dedicato al retro
Provenienza
Collezione privata, Roma
"Oszlopok (Colonne)" 1967
oil on masonite
cm 62x100
Signed lower right
Signed, titled and dedicated on the reverse
Provenance
Private collection, Rome