ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Ho Kan "Senza titolo" 1974 tecnica mista e inchiostro su carta cm 20x20 Firmato
Ho Kan (Nanchino 1932)
"Senza titolo" 1974
tecnica mista e inchiostro su carta
cm 20x20
Firmato e datato 74 in basso al centro
Firmato e datato 1974 al retro
Timbro dell'artista al retro della cornice
Provenienza
Collezione privata, Savona
"Untitled" 1974
mixed media and ink on paper
cm 20x20
Signed and dated 74 at the bottom
Signed and dated 1974 on the reverse
Stamp of the artist on the back of the frame
Provenance
Private collection, Savona