ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Omar Galliani "Le ciglia del naufragio" 1983 tecnica mista su carta intelata cm
Omar Galliani (Montecchio Emilia 1954)
"Le ciglia del naufragio" 1983
tecnica mista su carta intelata
cm 80x100
Firmato, titolato e datato 1983 al retro
Provenienza
mixed media on paper laid down on canvas
cm 80x100
Signed, titled and dated 1983 on the reverse
Provenance
Private collection, Milan