Lot 190 | Antonio Bueno "Ragazza bruna" 1973 olio su faesite cm 40x30 Firmato in alto a de

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Antonio Bueno "Ragazza bruna" 1973 olio su faesite cm 40x30 Firmato in alto a de

Antonio Bueno (Berlino 1918 - Fiesole 1984)

"Ragazza bruna" 1973
olio su faesite
cm 40x30
Firmato in alto a destra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio fotografico generale delle opere di Antonio Bueno, con il n. AB2/MNT3

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Culturale Bueno, a cura di Maria Isabella Bueno, Fiesole, con il n. AB004/023

"Ragazza bruna" 1973
oil on faesite
cm 40x30
Signed upper right

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the Archivio fotografico generale delle opere di Antonio Bueno, under the n. AB2/MNT3

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the Associazione Culturale Bueno, by Maria Isabella Bueno, Fiesole, under the n. AB004/023