Lot 166 | Ubaldo Oppi "Violoncellisti" 1917 china su carta cm 43,9x29,7 Firmato e datato 1

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ubaldo Oppi "Violoncellisti" 1917 china su carta cm 43,9x29,7 Firmato e datato 1

Ubaldo Oppi (Bologna 1889 - Vicenza 1942)

"Violoncellisti" 1917
china su carta
cm 43,9x29,7
Firmato e datato 17 in basso a sinistra

Provenienza
Galleria dello Scudo, Verona
Galleria Gian Ferrari, Milano
Collezione privata, Bergamo

"Violoncellisti" 1917
ink on paper
cm 43.9x29.7
Signed and dated 17 lower left

Provenance
Galleria dello Scudo, Verona
Galleria Gian Ferrari, Milan
Private collection, Bergamo