Lot 95 | ANTONIO DIAS "Sky Man in Motion" 1970 acrilico e tecnica mista su cartoncino cm

ASTA 614 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 101
Tuesday 23 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIO DIAS "Sky Man in Motion" 1970 acrilico e tecnica mista su cartoncino cm

ANTONIO DIAS (CAMPINA GRANDE 1944 - RIO DE JANEIRO 2018)

"Sky Man in Motion" 1970
acrilico e tecnica mista su cartoncino
cm 55x50
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione Castelli, Milano
Osart Gallery, Milano

"Sky Man in Motion" 1970
acrylic and mixed media on cardboard
cm 55x50
Signed lower right

Provenance
Castelli collection, Milan
Osart Gallery, Milan
Private collection, Milan