Lot 93 | GIANFRANCO BARUCHELLO "L'altra casa" 1979 teca in legno, tecnica mista e assembl

ASTA 614 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 101
Tuesday 23 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANFRANCO BARUCHELLO "L'altra casa" 1979 teca in legno, tecnica mista e assembl

GIANFRANCO BARUCHELLO (LIVORNO 1924 - ROMA 2023)

"L'altra casa" 1979
teca in legno, tecnica mista e assemblage di materiali diversi
cm 30x40x10
Firmato, titolato e datato 1979 al retro
Etichetta dell'artista al retro

Provenienza

Opera registrata presso gli Archivi della Fondazione Baruchello, Roma

"L'altra casa" 1979
wooden case, mixed media and assemblage of different materials
cm 30x40x10
Signed, titled and dated 1979 on the reverse
Artist's label on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

This work is registered in the Archivio della Fondazione Baruchello, Rome