Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Arte tirolese & Varia Sessione unica
Saturday 27 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Thomas Ender/Conrad Gaefe Vista nei dintorni di Castel Tirolo, 1867 ca.;Da: Album der deutschen Alpen
Cromolitografia, 43,5 x 55,5 cm (con foglio di
supporto), in cornice
Nach der Natur von Thomas Ender, Lith. von
Conrad Graefe, stampa e editore Verlag Reiffenstein
& Rösch Vienna